القائمة
EN
English

آخر الأخبار

في احتفالية كبيرة وتنظيم رائع أقام اتحاد الكاراتيه يوم الجمعة الماضي بطولة عام زايد للكاراتيه لفردي الكاتا والكوميتيه للموسم 2017/2018 لفئة الاشبال والفتيات من عمر 12 سنة وحتى فئة الرجال والسيدات فوق 18 سنة على صالة المزهر الرياضية بدبي، تصدر فريق شباب الاهلي -دبي، البطولة بعد أن جمع 7 ميداليات ملونة (5 ذهب– 2 فضة) وحل ثانياً نادي النصر برصيد 6 ميداليات (3 ذهب – 2 فضة – 1 برونز) وجاء نادي الخليج الدولي ثالثاً برصيد 5 ميداليات (3 ذهب – 2 فضة).
شارك في البطولة 80 لاعب ولاعبة يمثلون 12 ناديا مركزا هي شباب الأهلي-النصر-الشارقة -اتحاد كلباء-الذيد-الشارقة لرياضة المرأة-جامعة الإمارات العربية المتحدة -الخليج الدولي-ماي كلوب فيتنس-دراجون سبورت-القيادة العامة لشرطة أبو ظبي-الإدارة العامة لأمن الهيئات والمنشئات
تميزت المنافسات بالقوة والاثارة بين اللاعبين واللاعبات من ابناء الدولة للظفر بالميداليات الذهبية لضمان الانضمام للمنتخب الوطني للكاراتيه
شاهد البطولة عدد غفير من الجماهير واولياء الأمور الذين اشادوا بالمستوى العالي للتنظيم حضر مباريات البطولة وتتويج اللاعبين واللاعبات اللواء/ ناصر عبد الرزاق الرزوقي رئيس الاتحاد نائب رئيس الاتحاد الدولي للكاراتيه و المهندس / مروان سنكل نائب رئيس الاتحاد والسيد/حميد شامس الأمين العام المساعد وأعضاء مجلس ادارة اتحاد الكاراتيه السيد/ محمد حربوك والسيدة / مريم الشامسي و الخبير محمد عباس مدير الاتحاد و السيد هشام السكرتير الفني للاتحاد
وقد اعرب اللواء الرزوقي رئيس الاتحاد عن سعادته بنجاح البطولة و لفت بأن اللاعبون واللاعبات الفائزين بالمراكز الاولى من أبناء الدولة سيكونون قاعدة جديدة لدعم المنتخبات الوطنية للكاراتيه في المراحل العمرية المختلفة وستشهد المرحلة القادمة نقلة نوعية في دفع رياضة الكاراتيه للتواجد في جميع اندية الدولة وفي ختام البطولة تم تتويج الفائزين بالمراكز الاولى وجاءت نتائج البطولة كالتالي:
1- كاتا فردي أشبال 12 / 13 سنة:
الأول: عبد الغني محمد عبد الغني – شباب الأهلي دبي /الثاني: سيف راشد عبد الله – اتحاد كلباء
الثالث: علي عبد الله سالم آل علي – اتحاد كلباء /الثالث: علي سعيد حسن المطروشي – اتحاد كلباء

2- كاتا فردي ناشئين 14 / 15 سنة:
الأول: حسن أحمد حسن الأنصاري – الشارقة الرياضي /الثاني: عبد الله حميد الخاطري – الذيد
الثالث: مطر علي محمد الكتبي – الذيد / الثالث: مايد راشد الطنيجي – الذيد

3- كاتا فردي رجال فوق 18 سنة:
الأول: مروان عبد الله المازمي – الشارقة الرياضي / الثاني: أمين محمد طاهر العوضي – الشارقة الرياضي / الثالث: عبد الرحمن علي محمد – الإدارة العامة لأمن الهيئات والمنشئات

4- كاتا فردي ناشئات 12 / 13 / 14 سنة:
الأول: مريم عبد الله عبد الواحد البلوشي –شباب الأهلي دبي /الثاني: حصة علي حسن عبد الله البلوشي – شباب الأهلي دبي / الثالث: يوف يوسف حسين المرزوقي – دراجون

5- كاتا فردي آنسات 16 / 17 سنة:
الأول: فاطمة سالم خميس سالم -شباب الأهلي دبي / الثاني: عفراء عمر محمد – الشارقة لرياضات المرأة / الثالث: شهد قايد أحمد – جامعة الإمارات العربية المتحدة

6- كاتا فردي سيدات فوق 18 سنة:
الأول: حميدة حاجي جعفري – النصر / الثاني: رلى راشد الطنيجي – النصر

7- كوميتيه فردي أشبال 12 / 13 سنة حتى 44 كجم:
الأول: عبد الغني محمد عبد الغني -شباب الأهلي دبي /الثاني: علي سعيد حسن المطروشي – اتحاد كلباء -الثالث: محمد حمد سيف -جامعة الإمارات العربية المتحدة / الثالث: عمار راشد مهير الطنيجي – الذيد

8- كوميتيه فردي أشبال 12 / 13 سنة حتى 53 كجم:
الأول: علي عبد الله سالم – اتحاد كلباء / الثاني: حمد سعيد المري -جامعة الإمارات العربية المتحدة

9- كوميتيه فردي أشبال 12 / 13 سنة فوق 53 كجم:
الأول: سيف راشد عبد الله القايدي – اتحاد كلباء / الثاني: عبد الله أحمد محمد العامري – الخليج الدولي / الثالث: سالم سيف الطنيجي – الذيد / الثالث: علي راشد سعيد العامري – ماي كلوب فيتنس

10- كوميتيه فردي ناشئين 14 / 15 سنة حتى 63 كجم:
الأول: عبد العزيز حاتم فرج العامري – الخليج الدولي / الثاني: سعيد راشد سعيد العامري – ماي كلوب فيتنس /الثالث: مايد راشد الطنيجي – الذيد

11- كوميتيه فردي ناشئين 14 / 15 سنة فوق 63 كجم:
الأول: محمد أحمد محمد العامري – الخليج الدولي /الثاني: مطر علي محمد الكتبي - الذيد
الثالث: عبد الله حميد الخاطري – الذيد / الثالث: هزاع حمد سيف الشامسي – جامعة الإمارات العربية المتحدة

12- كوميتيه فردي شباب تحت 21 سنة حتى 67 كجم:
الأول: منصور أحمد منصور المنصوري – الخليج الدولي / الثاني: حماد سهيل علي عبيد الغافلي – شباب الأهلي دبي / الثالث: فهد هشام هاشل – الشارقة الرياضي

13- كوميتيه فردي رجال حتى 67 كجم:
الأول: جاسم عبد الله سالم – النصر / الثاني: عبد الرحمن علي محمد -الإدارة العامة لأمن الهيئات والمنشئات / الثالث: راشد عبد الله راشد الجنيبي – القيادة العامة لشرطة أبو ظبي
/ الثالث: خالد خلفان سعيد النعيمي -القيادة العامة لشرطة أبو ظبي

14- كوميتيه فردي رجال حتى 84 كجم:
الأول: منتصر عبد الله مراد – النصر / الثاني: عادل عبد العزيز جشم – النصر
الثالث: عمر صالح عمر الجابري -القيادة العامة لشرطة أبو ظبي / الثالث: فارس محمد عبود المنهالي -القيادة العامة لشرطة أبو ظبي

15- كوميتيه فردي رجال فوق 84 كجم:
الأول: عبد الله سرور مبارك الشامسي -القيادة العامة لشرطة أبو ظبي / الثاني: مصطفى هلال علي البلوشي -القيادة العامة لشرطة أبو ظبي / الثالث: خميس صبحي حسين – النصر

16- كوميتيه فردي ناشئات 12 / 13 سنة فوق 43 كجم:
الأول: يوف يوسف حسين المرزوقي – دراجون

17- كوميتيه فردي آنسات 16 / 17 سنة فوق 59 كجم:
الأول: فاطمة سالم خميس سالم -شباب الأهلي دبي / الثاني: سارة حاتم فرج – الخليج الدولي

ألبوم الصور

شاهد المزيد

الفيديوهات

شاهد المزيد

نشاطات وفعاليات الاتحاد

شاهد المزيد
14Nov

بطولة الإمارات المفتوحة للكاراتيه...

08Nov

بطولة الإمارات المفتوحة للكاراتيه...

08Oct

دورة صقل حكام الكاراتيه

12Sep

الدورة المتقدمة لحكام الكاراتيه...

20Jun

دورة تأهيل حكام الكاراتيه الجدد

30Apr

بطولة كأس صاحب السمو رئيس الدولة...